Questo sito web utilizza i cookies per offrire una migliore esperienza di navigazione, gestire l'autenticazione e altre funzioni. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento, l'utente esprime il suo consenso all’utilizzo dei cookies sul suo dispositivo.

 Visualizza la Privacy Policy Approvo

calendario gare

Selezionando lo sport, potrai visualizzare i giorni di gara e gli impianti dove verrà praticato.

Selezionando il luogo di gara, potrai visualizzare i giorni di gara in cui verrà utilizzato e tutti gli sport che verranno praticati al suo interno.

Dettaglio gare
Dettaglio finali che assegnano medaglie
Agosto
Mer 03 Gio 04 Ven 05 Sab 06 Dom 07 Lun 08 Mar 09 Mer 10 Gio 11 Ven 12 Sab 13 Dom 14 Lun 15 Mar 16 Mer 17 Gio 18 Ven 19 Sab 20 Dom 21
data ora bra ora ita evento impianto azzurri in gara
07.08.16 12:30 - 13:10 17:30 - 18:10 Eliminatorie C1 / U 1 prova Whitewater Stadium
07.08.16 13:28 - 14:12 18:28 - 19:12 Eliminatorie K1 / U 1 prova Whitewater Stadium

Canoa

Domenica 07 Agosto

GIOVANNI DE GENNARO
07.08.16 14:30 - 15:10 19:30 - 20:10 Eliminatorie C1 / U 2 prova Whitewater Stadium
07.08.16 15:28 - 16:12 20:28 - 21:12 Eliminatorie K1 / U 2 prova Whitewater Stadium

Canoa

Domenica 07 Agosto

GIOVANNI DE GENNARO
08.08.16 12:30 - 13:00 17:30 - 18:00 Eliminatorie C2 / U 1 prova Whitewater Stadium
08.08.16 13:10 - 14:02 18:10 - 19:02 Eliminatorie K1 / D 1 prova Whitewater Stadium

Canoa

Lunedì 08 Agosto

STEFANIE HORN
08.08.16 14:20 - 14:50 19:20 - 19:50 Eliminatorie C2 / U 2 prova Whitewater Stadium
08.08.16 15:00 - 15:52 20:00 - 20:52 Eliminatorie K1 / D 2 prova Whitewater Stadium

Canoa

Lunedì 08 Agosto

STEFANIE HORN
09.08.16 13:30 - 14:06 18:30 - 19:06 Semifinale C1 / U Whitewater Stadium
09.08.16 15:10 - 15:40 20:10 - 20:40 Finale C1 / U Whitewater Stadium
10.08.16 13:30 - 14:15 18:30 - 19:15 Semifinale K1 / U Whitewater Stadium

Canoa

Mercoledì 10 Agosto

GIOVANNI DE GENNARO
10.08.16 15:15 - 15:45 20:15 - 20:45 Finale K1 / U Whitewater Stadium

Canoa

Mercoledì 10 Agosto

GIOVANNI DE GENNARO
11.08.16 12:30 - 13:03 17:30 - 18:03 Semifinale C2 / U Whitewater Stadium
11.08.16 13:15 - 14:00 18:15 - 19:00 Semifinale K1 / D Whitewater Stadium

Canoa

Giovedì 11 Agosto

STEFANIE HORN
11.08.16 14:15 - 14:45 19:15 - 19:45 Final C2 / U Whitewater Stadium
11.08.16 15:00 - 15:30 20:00 - 20:30 Final K1 / D Whitewater Stadium

Canoa

Giovedì 11 Agosto

STEFANIE HORN
15.08.16 09:00 - 09:08 14:00 - 14:08 Eliminatorie C1 1000m / U 1 batteria Lagoa Stadium
15.08.16 09:08 - 09:16 14:08 - 14:16 Eliminatorie C1 1000m / U 2 batteria Lagoa Stadium

Canoa

Lunedì 15 Agosto

CARLO TACCHINI
15.08.16 09:16 - 09:24 14:16 - 14:24 Eliminatorie C1 1000m / U 3 batteria Lagoa Stadium
15.08.16 09:24 - 09:31 14:24 - 14:31 Eliminatorie K2 500m / D 1 batteria Lagoa Stadium

Twitter

Segui Italia Team

Instagram

Segui Italia Team

Facebook

Segui Italia Team
JCEMediaBox.init({popup:{width:"",height:"",legacy:0,lightbox:0,shadowbox:0,resize:1,icons:1,overlay:1,overlayopacity:0.8,overlaycolor:"#000000",fadespeed:500,scalespeed:500,hideobjects:0,scrolling:"fixed",close:2,labels:{'close':'Close','next':'Next','previous':'Previous','cancel':'Cancel','numbers':'{$current} of {$total}'},cookie_expiry:"",google_viewer:0},tooltip:{className:"tooltip",opacity:0.8,speed:150,position:"br",offsets:{x: 16, y: 16}},base:"/",imgpath:"plugins/system/jcemediabox/img",theme:"standard",themecustom:"",themepath:"plugins/system/jcemediabox/themes",mediafallback:0,mediaselector:"audio,video"});