ora bra ora ita sport evento impianto azzurri in gara
09:00 - 13:00 14:00 - 18:00 Tiro a Volo Trap Eliminatorie/D Olympic Shooting Centre JESSICA ROSSI
09:30 - 11:15 14:30 - 16:15 Pallavolo Italia-Francia /U Maracanãzinho OLEG ANTONOV EMANUELE BIRARELLI SIMONE BUTI MASSIMO COLACI SIMONE GIANNELLI OSMANY JUANTORENA FILIPPO LANZA MATTEO PIANO SALVATORE ROSSINI PASQUALE SOTTILE LUCA VETTORI IVAN ZAYTSEV
09:30 - 14:00 14:30 - 19:00 Tiro a Volo Trap Eliminatorie 1/U Olympic Shooting Centre MASSIMO FABBRIZI
09:30 - 14:00 14:30 - 19:00 Tiro a Volo Trap Eliminatorie 1/U Olympic Shooting Centre GIOVANNI PELLIELO
09:45 - 11:15 14:45 - 16:15 Ginnastica Artistica - Qualificazioni / D Gruppo 1 Rio Olympic Arena ERIKA FASANA CARLOTTA FERLITO VANESSA FERRARI ELISA MENEGHINI MARTINA RIZZELLI
09:50 - 11:30 14:50 - 16:30 Tiro con l'arco Ottavi a squadre / D: Brasile-Italia Sambódromo LUCILLA BOARI CLAUDIA MANDIA GUENDALINA SARTORI
10:00 - 10:50 15:00 - 15:50 Scherma Qualificazioni Fioretto / U (32): Avola (ITA)-Gomez (MEX) Carioca Arena 3 GIORGIO AVOLA
10:00 - 15:54 15:00 - 20:54 Sport Equestri Completo / Dressage individuale e a squadre 2 giorno Olympic Equestrian Centre STEFANO BRECCIAROLI PIETRO ROMAN LUCA ROMAN ARIANNA SCHIVO
10:40 - 13:00 15:40 - 18:00 Judo Judo Eliminatorie 66 Kg/U: Seidl (GER)-Basile (ITA) Carioca Arena 2 FABIO BASILE
11:00 - 12:00 16:00 - 17:00 Scherma Qualificazioni Fioretto / U (32): Cassarà (ITA)-Cadot (FRA) Carioca Arena 3 ANDREA CASSARÀ
11:00 - 12:00 16:00 - 17:00 Scherma Qualificazioni Fioretto / U (32): Garozzo (ITA)-Ayad (EGY) Carioca Arena 3 DANIELE GAROZZO
11:00 - 16:30 16:00 - 21:30 Tennis Singolare 1 turno / U: Dutra Silva (BRA)-Fabbiano (ITA) Olympic Tennis Centre THOMAS FABBIANO
11:15 - 16:40 16:15 - 21:40 Judo Judo Ripescaggi 66 Kg/U: Shikhalizada (AZB)-Basile (ITA) Carioca Arena 2 FABIO BASILE
11:30 - 14:30 16:30 - 19:30 Judo Judo Eliminatorie 52 Kg /D Carioca Arena 2 ODETTE GIUFFRIDA
12:00 - 12:50 17:00 - 17:50 Beach Volley Qualificazioni U: Nicolai/Lupo (ITA) - Virgen/Ontiveros (MEX) Beach Volleyball Arena DANIELE LUPO PAOLO NICOLAI
12:15 - 13:00 17:15 - 18:00 Judo Judo Quarti 66 Kg/U: Davaadorj (MGL)-Basile (ITA) Carioca Arena 2 FABIO BASILE
12:15 - 16:21 17:15 - 21:21 Ciclismo Corsa in linea / D Fort Copacabana GIORGIA BRONZINI ELENA CECCHINI TATIANA GUDERZO ELISA LONGO BORGHINI
12:30 - 13:20 17:30 - 18:20 Scherma Ottavi Fioretto / U: Avola (ITA)-Joppich (GER) Carioca Arena 3 GIORGIO AVOLA
12:30 - 16:30 17:30 - 21:30 Tennis Singolare 1 turno / U: Lu (TPE)-Lorenzi (ITA) Olympic Tennis Centre PAOLO LORENZI
12:30 - 16:30 17:30 - 21:30 Tennis Singolare 1 turno / U: Fognini (ITA)-Estrella Burgos (DOM) Olympic Tennis Centre FABIO FOGNINI
12:30 - 16:40 17:30 - 21:40 Judo Judo Quarti 52 Kg/D: Chitu (ROM)-Giuffrida (ITA) Carioca Arena 2 ODETTE GIUFFRIDA
13:00 - 13:20 18:00 - 18:20 Scherma Ottavi Fioretto / U: Garozzo (ITA)-Abouelkassem (EGY) Carioca Arena 3 DANIELE GAROZZO
13:00 - 13:20 18:00 - 18:20 Scherma Ottavi Fioretto / U: Kruse (GBR)-Cassarà (ITA) Carioca Arena 3 ANDREA CASSARÀ
13:24 - 13:59 18:24 - 18:59 Nuoto Batterie 200 sl / M Olympic Aquatics Stadium MARCO BELOTTI ANDREA MITCHELL D'ARRIGO
13:28 - 14:12 18:28 - 19:12 Canoa Eliminatorie K1 / U 1 prova Whitewater Stadium GIOVANNI DE GENNARO
13:45 - 14:05 18:45 - 19:05 Scherma Quarti Fioretto / U: Avola (ITA)-Massiavas (USA) Carioca Arena 3 GIORGIO AVOLA
13:45 - 14:05 18:45 - 19:05 Scherma Quarti Fioretto / U: Toldo (BRA)-Garozzo (ITA) Carioca Arena 3 DANIELE GAROZZO
14:03 - 14:29 19:03 - 19:29 Nuoto Batterie 100 rana / D Olympic Aquatics Stadium MARTINA CARRARO ARIANNA CASTIGLIONI
14:17 - 14:40 19:17 - 19:40 Nuoto Batterie 100 dorso / U Olympic Aquatics Stadium SIMONE SABBIONI
14:40 - 15:15 19:40 - 20:15 Nuoto Batterie 400 sl / D Olympic Aquatics Stadium DILETTA CARLI ALICE MIZZAU
14:50 - 15:40 19:50 - 20:40 Tiro con l'arco Quarti a squadre / D: Cina-Italia Sambódromo LUCILLA BOARI CLAUDIA MANDIA GUENDALINA SARTORI
14:54 - 15:37 19:54 - 20:37 Nuoto Batterie 4x100 sl / U Olympic Aquatics Stadium LUCA DOTTO LUCA LEONARDI MARCO ORSI MICHELE SANTUCCI
15:00 - 16:00 20:00 - 21:00 Tiro a Volo Trap Finale/D Olympic Shooting Centre JESSICA ROSSI
15:28 - 16:12 20:28 - 21:12 Canoa Eliminatorie K1 / U 2 prova Whitewater Stadium GIOVANNI DE GENNARO
15:30 - 16:40 20:30 - 21:40 Judo Judo Semifinali 52 Kg /D - A: Ma (CHN)-Giuffrida (ITA) Carioca Arena 2 ODETTE GIUFFRIDA
16:00 - 16:40 21:00 - 21:40 Judo Judo Semifinali 66 Kg/U - B: Basile (ITA)-Gomboc (SLO) Carioca Arena 2 FABIO BASILE
16:00 - 16:50 21:00 - 21:50 Scherma Semifinali Fioretto / U: Garozzo (ITA)-Safin (RUS) Carioca Arena 3 DANIELE GAROZZO
16:00 - 17:00 21:00 - 22:00 Tuffi Trampolino 3m sincro Finale / D Maria Lenk Aquatics Centre TANIA CAGNOTTO FRANCESCA DALLAPÈ
16:00 - 18:30 21:00 - 23:30 Tennis Doppio 1 turno / D: Kerber/Petkovic (GER)-Errani/Vinci (ITA) Olympic Tennis Centre SARA ERRANI ROBERTA VINCI
16:11 - 16:36 21:11 - 21:36 Tiro con l'arco Semifinale a squadre / D: Italia-Russia Sambódromo LUCILLA BOARI CLAUDIA MANDIA GUENDALINA SARTORI
16:39 - 17:04 21:39 - 22:04 Tiro con l'arco Finale 3 posto a squadre / D: Italia-Cina Taipei Sambódromo LUCILLA BOARI CLAUDIA MANDIA GUENDALINA SARTORI
17:00 - 18:30 22:00 - 23:30 Tennis Doppio 1 turno / U: Marchenko/Molchanov (UKR)-Fognini/Seppi (ITA) Olympic Tennis Centre FABIO FOGNINI ANDREAS SEPPI
17:20 - 17:40 22:20 - 22:40 Judo Judo Finale 1° posto 52 Kg /D: Giuffrida (ITA)-Kelmendi (KOS) Carioca Arena 2 ODETTE GIUFFRIDA
17:45 - 18:05 22:45 - 23:05 Scherma Finale 1° posto Fioretto / U: Carioca Arena 3 DANIELE GAROZZO
19:00 - 20:40 00:00 - 01:40 Pesi Finale 56 kg/U-Gruppo A Riocentro - Pavilion 2 MIRCO SCARANTINO
19:15 - 19:30 00:15 - 00:30 Pugilato Sedicesimi / U cat. 81kg: Manfredonia (ITA)-Dauhaliavets (BLR) Riocentro - Pavilion 6 VALENTINO MANFREDONIA
22:00 - 22:50 03:00 - 03:50 Beach Volley Qualificazioni D: Menegatti/Giombini (ITA) - Broder/Valjas (CAN) Beach Volleyball Arena LAURA GIOMBINI MARTA MENEGATTI
jQuery(function($){ $(".hasTooltip").tooltip({"html": true,"container": "body"}); }); JCEMediaBox.init({popup:{width:"",height:"",legacy:0,lightbox:0,shadowbox:0,resize:1,icons:1,overlay:1,overlayopacity:0.8,overlaycolor:"#000000",fadespeed:500,scalespeed:500,hideobjects:0,scrolling:"fixed",close:2,labels:{'close':'Close','next':'Next','previous':'Previous','cancel':'Cancel','numbers':'{$current} of {$total}'},cookie_expiry:"",google_viewer:0},tooltip:{className:"tooltip",opacity:0.8,speed:150,position:"br",offsets:{x: 16, y: 16}},base:"/",imgpath:"plugins/system/jcemediabox/img",theme:"standard",themecustom:"",themepath:"plugins/system/jcemediabox/themes",mediafallback:0,mediaselector:"audio,video"});